Вернисаж в Новым Свете – Главное событие прошедших дней, наполненных творчески и духовно!

13.06.2025 20:40 // Антон Чехов
Гостиничный комплекс «Новый Свет» Картина «Чёрное и Белое», Сергей Брюханов Картина Дмитрия Трубина на Вернисаже (Крым 2025) Картина «Похищение», Анатолий Горяинов «Похищение», Анатолий Горяинов Художницы галереи «Краски жизни» Выставка картин на Вернисаже в галерее современного искусства ГК «Новый Свет» Дмитрий Трубин на вернисаже в галерее современного искусства ГК «Новый Свет» Михаил Тихонов на вернисаже в галерее современного искусства ГК «Новый Свет» Ведущая Анна Баронина (Санкт-Петербург) Заместитель министра курортов и туризма РК Волков Николай Анатольевич Заслуженный художник России Дмитрий Трубин Активно идут съёмки Представители художественной галереи «Краски жизни» Татьяна Новоселова и Евгения Банник Заместитель министра курортов и туризма РК Волков Николай Анатольевич Генеральный директор Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага Палкина Елена Александровна Алексей Редфорд, редактор северодвинского телевидения Ирина Скалина, корреспондент ТАСС Приветственный адрес от депутата Государственной думы Александра Спиридонова

На десять дней июня крымский гостиничный комплекс «Новый Свет» вновь стал резиденцией для творчества художников. Многие из них неоднократно выставлялись в художественных музеях и арт-галереях России и мира… завершающее событие  – Вернисаж, торжественное открытие выставки картин. Нарядные гости собираются в светлом просторном зале.

Щёлкают затворы фотоаппаратов.  Активно идут съёмки. Журналисты берут интервью у художников. Очень много приглашённых гостей. Торжественно открывает действо ведущая Анна Баронина (Санкт-Петербург). Звучат приветственные выступления от депутата Государственной Думы Александра Спиридонова.

Затем выступают: заместитель министра курортов и туризма РК Волков Николай Анатольевич, генеральный директор Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага Палкина Елена Александровна, заслуженный художник России Дмитрий Трубин, представители художественной галереи «Краски жизни» Татьяна Новоселова и Евгения Банник.

Крымская традиция «художественных сборов» творческих людей зародилась в 2019, когда мастера кисти собрались на «Арт-Сокол» и писали летнюю гору Сокол вблизи посёлка Новый Свет. В 2020 году осенний Симпозиум современного искусства назывался «Арт-Орёл» по имени ещё одной горы, защищающей от ветров изумрудную бухту. В 2021 году объектом вдохновения была крымская сосна, и встреча называлась «Арт-Сосна». В 2022 году всех вдохновляла «Арт-Волна». Фантастическая энергетика двух гор – Сокола и Орла, которые обрамляют морскую бухту Нового Света, всегда подпитывает творческих личностей. В 2023 году источником вдохновения стали стены древней крепости, которая находится в шести километрах от Нового Света в древнем городе Судаке. И встреча  называлась «Арт-Крепость».

В 2024 году выбрано объединяющее разные темы название «Арт-КРЫМ», а героями полотен стали чудесные пляжи и лазурные бухты Нового Света – Зелёная, Синяя и Голубая. 

Сегодня встреча художников называется «Ассамблея творчества», так как включает сразу два события – Пленэр от петербургской галереи «Краски жизни» «АРТ-Море» и Симпозиум современного искусства «Чёрное-Белое» (соединяя моря). 

Выставочное пространство наполнили яркие краски крымского лета.

Одно из созданных полотен от каждого живописца-участника ежегодно остается в подарок гостиничному комплексу «Новый Свет» для создаваемой здесь художественной галереи.

Намечены планы на будущее. Осенняя Ассамблея творчества пройдет на Соловках в сентябре, ведь культура соединяет Чёрное и Белое моря, и творческий марафон продолжится в 160 километрах от Полярного круга на Соловецких островах.

PS. Галерея современного искусства в ГК «Новый Свет» – постоянно действующая экспозиция работ известных российских художников, участников Симпозиума современного искусства, и пленэра от галереи «Краски жизни». Просторный холл перед кинозалом стал уникальным выставочным залом, в котором представлены картины, выполненные в оригинальной творческой манере каждого мастера кисти.

Подробности об Ассамблее творчества и уже проведённых Симпозиумах современного искусства: http://newworld-art.ru

Текст: Ольга Голубцова
Фотографии: Алексей Ильин

#новыйсвет: #симпозиум #вернисаж #newworldcrimea #крым #гкновыйсвет #АссамблеяТворчестваНС






Симпозиум современного искусства
Федеральные новости
30.06.2025 15:29
Геномная экспертиза помогла найти поджигателя машин
30.06.2025 15:17
Жители Поморья продолжают терять деньги, пытаясь заработать на инвестициях
30.06.2025 15:03
Проводится проверка по факту гибели мужчины на озере Белое
30.06.2025 10:54
Жительница города Архангельска признана виновной в публичном оправдании терроризма и публи
30.06.2025 10:22
Военные следователи провели в Печенге рейд по выявлению натурализованных граждан, не встав
27.06.2025 15:10
В Архангельске прошла совместная тренировка сотрудников полиции и Росгвардии
27.06.2025 15:04
Попытка заработать обернулась потерей крупной суммы
27.06.2025 14:55
Житель посёлка Североонежск чуть было не лишился машины из-за собственной глупости
26.06.2025 15:34
Архангельские полицейские вернули гостю областного центра похищенные у него документы и ли
26.06.2025 13:38
На Красной пристани Архангельска пройдёт перформанс «Коды реки. Северная Двина»
25.06.2025 15:56
Похитителей мотоцикла и питбайка установили полицейские Северодвинска
25.06.2025 15:45
Архангельские полицейские раскрыли кражу из частного дома
25.06.2025 15:38
Полиция Архангельска перехватила оптовую партию наркотиков
24.06.2025 14:45
В Архангельске общественники обсуждают, как уменьшить подростковую преступность
24.06.2025 14:23
В Архангельске один велосипед был украден дважды
24.06.2025 11:57
Управляющий магазина в Северодвинске попался на взятке полицейскому
24.06.2025 10:01
Военные следователи Североморска провели рейд по выявлению натурализованных граждан
23.06.2025 18:04
Фоторепортаж: В Архангельске спецназовцы сдавали на «Краповый» берет

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.