Военные следователи Северного флота накануне Дня защитников Отечества провели ряд праздничных мероприятий

Военные следователи Северного флота накануне Дня защитников Отечества провели ряд праздничных мероприятий Военные следователи Северного флота накануне Дня защитников Отечества провели ряд праздничных мероприятий Военные следователи Северного флота накануне Дня защитников Отечества провели ряд праздничных мероприятий Военные следователи Северного флота накануне Дня защитников Отечества провели ряд праздничных мероприятий Военные следователи Северного флота накануне Дня защитников Отечества провели ряд праздничных мероприятий

С 1922 года в нашей стране 23 февраля отмечается замечательный праздник, когда мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь военной службе и защите нашего Отечества. С 1991 г. этот праздник стал называться Днем защитника Отечества, но он, как и прежде, олицетворяет патриотизм, благородство и отвагу, неразрывную связь поколений, преемственность традиций. Не вызывает сомнения, что в наше время этот важный государственный праздник приобрел особую значимость.

В этой связи, не могли остаться безучастными к празднованию Дня защитника Отечества и военные следователи Северного флота, которые накануне праздника провели ряд тематических мероприятий, имеющих сейчас особую актуальность.   Так, офицеры военных следственных отделов по гарнизону Северодвинск, Североморскому и Мурманскому гарнизонам встретились и осуществили различные праздничные мероприятия для представителей нашего молодого поколения. Руководитель ВСО по гарнизону Северодвинск провел «урок патриотизма» для участников местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Офицеры ВСО по Мурманскому гарнизону совместно с учениками старших классов МБОУ г. Мурманска «Лицей № 2» возложили цветы к памятнику 6-й героической комсомольской батареи 143 артиллерийского полка в г. Мурманске, а сотрудники ВСО по Североморскому гарнизону встретились и поздравили воспитанников Североморского кадетского корпуса. В ходе дружеского доверительного общения военные следователи рассказали нашей молодежи о конкретных совершенных в различные времена подвигах героев Отечества, а также о мужестве и преданности долгу и своей стране их внуков и правнуков – современных воинов России, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции (далее – СВО).

Офицеры ВСО по Печенгскому гарнизону встретились и поздравили с Днем защитника Отечества ветеранов специальной военной операции из числа военнослужащих в/части 08275.

Руководство ВСО по Гаджиевскому гарнизону накануне этого праздника решило поддержать «боевых подруг» своих коллег, которые участвовали в СВО, пригласили их к себе в гости, пообщались и вручили билеты на праздничный концерт по случаю 23 февраля. 

Сотрудники 305 ВСО СК России в начале этой недели поздравили с наступающим праздником военнослужащих Северного флота, убывающих в зону проведения СВО, которым в качестве подарка вручили приобретенные за счет собственных средств качественные индивидуальные медицинские аптечки. Военнослужащие выразили благодарность за внимание и такую оказанную помощь.






04.02.2026 14:45
В отношении пьяного водителя мотобуксировщика возбуждено уголовное дело
04.02.2026 13:51
Вместо нового телефона – мусор
04.02.2026 10:38
Вынесен приговор в отношении руководителя организации за коммерческий подкуп
03.02.2026 11:50
Выявлено более 700 нарушений закона в сфере информационных технологий и защиты информации
03.02.2026 10:04
Несовершеннолетний житель Архангельской области обвиняется в участии в деятельности террор
02.02.2026 17:55
Приговор за открытые хищения топлива на автозаправочных станциях
02.02.2026 15:01
В Архангельске стартовали чемпионаты округа среди росгвардейцев по зимним видам спорта
02.02.2026 14:45
Сотрудники полиции Архангельской области работают в усиленном режиме с 31 января
02.02.2026 14:23
В Вельске восстановлены права матери двоих детей на получение алиментов
02.02.2026 08:44
В Каргополе в суд направлено уголовное дело о незаконной рубке леса
31.01.2026 14:57
В Котласе сотрудники Росгвардии задержали угнавшего автомобиль мужчину
30.01.2026 17:52
Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при использовании средств маткапитала
30.01.2026 12:56
В Северодвинске вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве
30.01.2026 10:11
Дело о хищении картины из художественного салона
29.01.2026 15:47
В Котласе в суд направлено уголовное дело о даче взяток
29.01.2026 15:29
Два человека погибли от отравления угарным газом в Приморском округе
29.01.2026 15:23
Архангельские школьники побывали на занятии по пожарной безопасности
29.01.2026 15:15
ДТП с участием трех машин произошло в Приморском округе

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.