Военные следователи Следственного комитета Российской Федерации занялись подрастающим поколением

Военные следователи Следственного комитета Российской Федерации  занялись подрастающим поколением Военные следователи Следственного комитета Российской Федерации  занялись подрастающим поколением Военные следователи Следственного комитета Российской Федерации  занялись подрастающим поколением Военные следователи Следственного комитета Российской Федерации  занялись подрастающим поколением

Офицеры военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации призывают подростков поступать на прокурорско-следственный факультет Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации.

Об этом шла речь на встрече сотрудников военных следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации по Северному и Балтийскому флотам с воспитанниками, проходящими обучение в филиалах Нахимовских военно-морских училищ, расположенных в городах Мурманск и Калининград, а офицеров военных следственных отделов Следственного комитета Российской Федерации по Гусевскому и Смоленскому гарнизонам с учащимися школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» в г. Гусеве Калининградской области и интерната «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус».

Отвечая на вопросы воспитанников, следователи рассказали им об особенностях прохождения службы в военных следственных органах, разъяснили задачи, которые решают сотрудники Следственного комитета России, работающие в зоне проведения специальной военной операции.

По уже сложившейся традиции нахимовцев и кадетов познакомили с криминалистической техникой. В городе Гусев воспитанникам продемонстрировали квадракоптер и рассказали об особенностям работы с ним при проведении осмотров мест происшествий, в т.ч. при фиксации мест артиллерийских обстрелов. После этого каждому желающему предоставили возможность попробовать применить его на практике. В Мурманске особый интерес у нахимовцев вызвала процедура изъятия отпечатков пальцев.

В Калининграде среди нахимовцев оказались именинники. Следователи поздравили их с праздником и подарили билеты на посещение картинг-центра.

 Прощаясь, подростки высказали пожелание чаще встречаться с представителями военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.






11.07.2025 14:51
В Котласе пресекли деятельность наркозакладчика
11.07.2025 14:46
Житель Новодвинска попался на краже спиртного
11.07.2025 14:31
В Северодвинске полицейскими по горячим следам задержан грабитель
11.07.2025 12:46
После вмешательства прокуратуры в собственность государства обращены более 18 млн рублей
11.07.2025 08:57
В Архангельске в суд направлено уголовное дело о мошенничестве при проведении ремонта огр
10.07.2025 14:06
Сотрудники Следкома в Архангельске ищут молодых людей, избивших подростка
10.07.2025 14:00
Жительница Котласа заменила ключ от домофона за 500 тысяч рублей
10.07.2025 09:07
В Мезенском районе вынесен приговор о присвоении денежных средств
09.07.2025 16:30
В НАО в суд направлено уголовное дело об убийстве вахтовика
09.07.2025 15:09
Житель Новодвинска подозревается в покушении на убийство соседа
09.07.2025 15:03
Сотрудники ДПС в Архангельске задержали водителя с пакетом наркотиков
08.07.2025 15:09
В Шенкурском районе раскрыта кража из пустующего дома
08.07.2025 14:24
Пятилетняя девочка утонула в реке Вага
08.07.2025 09:05
Житель областного центра предстанет перед судом за совершение в 2001 году убийства двух ли
07.07.2025 15:13
В Плесецком районе фельдшер подделывала медкнижки
07.07.2025 15:04
В Архангельске вспыхнул пожар в деревянном доме
07.07.2025 14:51
В Няндоме вынесен приговор по уголовному делу о взятках
07.07.2025 14:46
Попытка легкого и быстрого заработка привела к большим финансовым потерям

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.