Сержант Воеводин совершил кражу с мобильного банка

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Северодвинск, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту в/части 23662 сержанту Артему Воеводину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).
Следствием и судом установлено, что в 21-м часу 16 сентября 2021 г. в рп. Белушья Губа Архангельской области Воеводин в фойе спорткомплекса похитил обнаруженный им на подоконнике забытый там собственником мобильный телефон (в связи с низкой стоимости данного имущества указанные действия Воеводина образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП, материалы о совершении которого направлены надзирающему прокурору).
Желая незаконно обогатиться, Воеводин на территории в/части 23662
в названном населенном пункте 19 и 20 сентября 2021 г., используя возможность осуществлять через абонентский номер находящейся в похищенном им ранее мобильном телефоне сим-карты операции
по чужому банковскому счету, без ведома собственника, посредством электронных сервисов ПАО «Сбербанк» осуществил 3 перевода с этого банковского счета на общую сумму более 10 тыс. рублей на счета иных лиц в счет оплаты приобретенных для личных нужд товаров.
Архангельским гарнизонным военным судом Воеводину с учетом его раскаяния в содеянном, добровольного возмещения потерпевшему причиненного имущественного вреда и наличия на иждивении малолетнего ребенка назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей.